CCAMLR Science

 

 


spacer
Первый выпуск коллегиально рецензируемого журнала CCAMLR Science был опубликован в 1994 г., и с тех пор ежегодно публикуется один выпуск. Все статьи в журнале представлены на английском языке, а резюме и подписи к таблицам и рисункам приводятся в переводе на испанский, русский и французский языки, которые являются четырьмя официальными языками АНТКОМа.

Журнал публикует статьи, тематика которых связана с сохранением и рациональным использованием биологических ресурсов в водах Антарктики, и охватывает несколько отраслей знания, в т.ч. биологию, экологию и динамику популяций морских видов, экологические взаимодействия и соответствующие вопросы, имеющие отношение к экономике промыслов и управлению ими. Уникальный характер Конвенции АНТКОМ, которая требует, чтобы управление промыслами основывалось на «экосистемном подходе», явно выделяет CCAMLR Science среди других журналов в этой области.

Согласно принятым в журнале принципам, все манускрипты, представляемые для публикации, должны сначала представляться в Научный комитет АНТКОМа и его рабочие группы и рассматриваться ими. Таким образом достигаются сразу две основных цели: АНТКОМ получает мгновенный доступ к результатам новых исследований, а авторы получают возможность учесть замечания, высказанные широким кругом ученых, прежде чем их работы будут посланы рецензентам. В остальном наш журнал работает так же, как другие научные журналы, рецензируемые коллегами-специалистами.

В 2000 г. журнал был оценен институтом Thomson Scientific (бывший Thomson ISI) и отобран для освещения в Current Contents/Agriculture, Biology & Environmental Sciences и ISI Journal Citation Reports.

В настоящее время журнал бесплатно рассылается по всему миру всем заинтересованным ученым, научно-исследовательским институтам, промысловым компаниям, международным природоохранным и рыбохозяйственным организациям и ряду национальных и международных библиотек.

Содержание всех выпусков, опубликованных до настоящего времени, теперь привязано к файлам самих статей в формате pdf. При цитировании требуется давать стандартную библиографическую ссылку на журнал для всех статей, загруженных с этого веб-сайта.

Для того, чтобы найти статью по имени автора, а не по дате публикации, выберите ниже линк «все выпуски», используйте функцию <Найти> на вашем браузере, нажав на клавиатуре клавиши Ctrl + F, и введите имя автора.

 

CCAMLR Science, все выпуски

CCAMLR Science, Volume 1, 1994
CCAMLR Science, Volume 2, 1995
CCAMLR Science, Volume 3, 1996
CCAMLR Science, Volume 4, 1997
CCAMLR Science, Volume 5, 1998
CCAMLR Science, Volume 6, 1999
CCAMLR Science, Volume 7, 2000
CCAMLR Science, Volume 8, 2001
CCAMLR Science, Volume 9, 2002
CCAMLR Science, Volume 10, 2003
CCAMLR Science, Volume 11, 2004
CCAMLR Science, Volume 12, 2005
CCAMLR Science, Volume 13, 2006
CCAMLR Science, Volume 14, 2007
CCAMLR Science, Volume 15, 2008
CCAMLR Science, Volume 16, 2009
CCAMLR Science, Volume 17, 2010