Э-ФОРМЫ (дополнено: 22 ноября 2011 г.)

spacer
Типы представляемой промысловой отчетности – отчеты об уловах и усилии (данные ОДУ), данные по уловам и усилию (данные C), протокол мечения, биологические данные (данные B) и данные STATLANT. С любыми вопросами обращайтесь по email: .

Species Codes
Tagging Protocol
CCAMLR VME Taxa Classification Guide
VME-Indicator data form            VME-Indicator guidelines
Data Map
 

ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ

Ежедневные отчеты ОДУ должны быть представлены не позднее полудня 12:00 UTC каждого дня.
Отчеты ОДУ должны быть представлены не позднее, чем через два (2) рабочих дня после окончания отчетного периода.
Формы мелкомасштабных данных, данных об индикаторах УМЭ и протоколы мечения должны быть представлены не позднее конца месяца, следующего за месяцем сбора данных.

ПРОМЫСЛОВЫЕ ОТЧЕТЫ ОБ УЛОВАХ И УСИЛИИ

Ежедневные отчеты об уловах и усилии по все поисковым промыслам, за исключением промыслов криля, требуются для мониторинга в «реальном времени» и должны быть представлены не позднее полудня 12:00 UTC каждого дня.
Промысловые отчеты об уловах и усилии (данные ОДУ), требующиеся для мониторинга промысла «в реальном времени», представляются в течение промыслового сезона государствами флага по 5-дневным, 10-дневным и ежемесячным периодам, даже когда уловов получено не было. Продолжительность периода зависит от типа промысла. Отчеты должны представляться по  email ().

Daily TAC data form (с текстовым вариантом для отсылки по email)
TAC data form  (с текстовым вариантом для отсылки по email)
 

 
ДАННЫЕ ПО УЛОВАМ И УСИЛИЮ  
   
Данные по уловам и усилию (данные C1, C2 и C5) используются для оценки запасов рыб, а также разработки и оценки стратегий управления ресурсами. Эти данные представляются государствами флага за каждый отдельный улов.
 
Trawl Fisheries C1 data form  
Longline Fisheries C2 data form  
Pot Fisheries C5 data form  
   

 

 
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ  
   
Биологические данные (данные B2) дают информацию о размерном составе вылавливаемых видов. Эти данные могут собираться и представляться государствами флага. С другой стороны, эквивалентные данные могут собираться и представляться научными наблюдателями (с использованием observer data forms), если это предусмотрено двусторонними договоренностями (CCAMLR-XVI, пп. 8.23 и 9.12).
 
Biological Data B2 data form