РЕГУЛЯТИВНАЯ СИСТЕМА

spacer
Комиссия разрабатывает единую регулятивную систему стандартизованного управления всеми промыслами в зоне действия Конвенции. Цель регулятивной системы:

(i) предоставление четких указаний в отношении требований к данным и информации для всех промыслов в зоне действия Конвенции, в поддержку разработки Научным комитетом рекомендаций по управлению в соответствии с предохранительным и экосистемным подходами к управлению промыслом;

(ii) разработка механизмов управления, позволяющих собирать данные и информацию для проведения научного анализа и направленных на обеспечение того, чтобы промыслы в зоне действия Конвенции не развивались более быстрыми темпами, чем получение информации, необходимой для разработки рекомендаций по управлению; и

(iii) упрощение процесса ежегодного обзора и оценки промыслов Научным комитетом и его рабочими группами в связи с увеличением количества промыслов в зоне действия Конвенции.
Регулятивная система является частью существующих регулятивных требований АНТКОМа и включает процедуры уведомления, создания исследовательских и промысловых планов и планов сбора данных для всех промыслов, а не только тех, которые подпадают под меры по сохранению для новых и поисковых промыслов (меры по сохранению 21-01 и 21-02.

Ключевым компонентом системы является справочный документ, известный как Промысловый план. В каждом плане дается полная сводка информации о промысле, включая список всех регулятивных требований (т.е. ограничения на вылов, требования об уведомлении, план научных исследований и промысловых работ и план сбора данных).