СОВЕЩАНИЯ КОМИССИИ

spacer
Комиссия собирается ежегодно для того, чтобы заслушать доклады стран-членов об их деятельности за прошедший год и планах на предстоящий год, рассмотреть ситуацию с соблюдением действующих мер по сохранению и, с учетом рекомендаций Научного комитета, пересмотреть текущие регулятивные меры и, по необходимости, принять новые.

На этих совещаниях Комиссия также рассматривает вопросы, касающиеся администрации и финансирования ее деятельности.

 В этой работе Комиссии помогают два подкомитета: Постоянный комитет по административным и финансовым вопросам (СКАФ) и Постоянный комитет по выполнению и соблюдению (SCIC).

В совещаниях могут участвовать только назначенные представители стран-членов АНТКОМа и приглашенные наблюдатели от других государств и конкретных организаций.

Совещания Комиссии и Научного комитета проводятся на английском, испанском, русском и французском языках – официальных языках Комиссии в соответствии со Статьей XVIII Конвенции.

 Во время совещаний обеспечивается синхронный устный перевод на эти языки, а также письменный перевод представленных рабочих документов.

Заседания подкомитетов проводятся только на английском языке, однако отчеты этих органов, как и отчеты Комиссии и Научного комитета, публикуются на всех четырех официальных языках.

График проведения совещаний